X

Новейшая Skoda Scala отправилась в производство

Хэтчбек Skoda Scala — настоящий имиджевый экзамен для некогда скромного автопроизводителя. Справится ли новинка с давлением соперников?

Вы ведь уже знакомы с одной из главных новинок этого года — Skoda Scala? Новый чешский хэтчбек якобы пришел на смену Шкода Рапид, хотя составит конкуренцию таким автомобилям, как Ford Focus, Opel Astra и Renault Megane.

Теперь Шкода Скала отправилась в серийное производство на заводе в Млада-Болеславе. Н, правда? На европейском рынке автомобиль появится во втором квартале 2019 года.

Skoda Scala

Ранее предполагалось, что базовый трехцилиндровый (1 л) двигатель мощностью 95 л.с. (17 350 евро) появится позже, но, похоже, этот агрегат все же будет доступен на старте продаж. Также в моторную гамму вошли бензиновые (115-150 л.с.) и дизельный (115 л.с.) моторы.

В списке оборудования — ассистент движения в занимаемой полосе, система мониторинга слепых зон, адаптивный круиз-контроль, светодиодная оптика и подвеска с изменяемыми режимами движения.

В чешской компании возлагают большие надежды на Skoda Scala 2019, даже называя ее лидером в классе с точки зрения технологий, дизайна и безопасности.

Читайте также:
Skoda Kamiq 2020: живые фото нового городского кроссовера для Европы