X

Skoda выкатила на дороги сразу 10 электромобилей

Согласны, Skoda несколько опаздывает на электромобильную вечеринку. Но никогда не поздно зарядить всех позитивом и предложить собственный EV

К 2020-2022 Шкода планирует вывести на рынок десять электромобилей и гибридов. Мы очень ждем гибридную Skoda Superb, которая будет выполнена на базе уже обновленной модели. Но будет еще и полностью электрическая Skoda Citigo.

Десять тестовых экземпляров перспективной модели вывели на дороги в Чехии, где клиенты компании будут использовать их в качестве личного транспорта, тем самым помогая автопроизводителю совершенствовать новый электромобиль.

Читайте также:
Skoda Scala 2019 — первые впечатления на дороге

Каждый прототип, который будут испытывать клиенты в своем повседневном быту, оснащен большим количеством датчиков. Получаемая информация о наружной и внутренней температуре, состоянии батареи, разгоне и многих других данных отправляется к техническим специалистам Шкода для анализа и обработки.

Ожидается, что электромобиль Skoda Citigo E-Pilot оснастят 37,4-киловаттным АКБ, позволяющим преодолевать до 270 км по циклу WLTP. Старт серийного производства модели запланирован на конец текущего года.

Читайте также:
Представлена неожиданная Skoda Octavia 2019