X

Skoda вывела на тесты новый кроссовер (фото)

Предположительно, дебют нового компактного кроссовера состоится весной 2021-го, а на рынок он выйдет в конце года

Популярность кроссоверов на рынке не снижается, поэтому неудивительно, что среди новинок много представителей именно этого сегмента. Skoda намерена пополнить модельный ряд еще одним компактным кроссовером, который и был замечен во время дорожных испытаний.

По данным инсайдеров, новинка представляет собой серийный вариант концепта Vision In, который дебютировал в начале 2020 года на автосалоне в Нью-Дели. Модель будет построена на модульной платформе MQB-A0-INЕ концерна Volkswagen. Если исходить из габаритных размеров концептуальной версии, то кроссовер займет место в линейке Skoda ниже Karoq. В длину новинка будет достигать 4256 мм, а колесная база составит 2671 мм.

О силовой установке официальной информации пока нет. Предполагается, что новый кроссовер Шкода будет оснащен 1,0-литровым бензиновым трехцилиндровым двигателем мощностью 110 л.с., который сочетается с механической КПП или «автоматом». Также ожидается версия с 1,5-литровой турбочетверкой с отдачей 150 л.с., которая работает в паре с семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями.

Читайте также:
Еще один электромобиль Skoda выехал на дороги – уже в серийном кузове