X

Скоро стартуют продажи бюджетного минивена Renault Lodgy в Украине

В сентябре 2013 года с салонах компании Renault появится новый бюджетный 7-местный минивэн - Lodgy.

Renault Lodgy рассчитан на бюджетный сегмент рынка и не конкурирует с хорошо и давно известным минивеном – Scenic – внутри марки. Автомобиль 4498 мм длинной, что не очень много для 7-местного минивена, а колесная база 2810 мм, что вполне подходит для такой модели. Большая колесная база, по сравнению с длинной самого автомобиля, хорошо сказывается на плавности хода и позволяет разместить три ряда сидений. Ширина и высота Lodgy 1751 мм. и 1695 мм соответственно.

Автомобиль адаптирован к плохим дорогам, имея клиренс 169 мм, стальную защиту двигателя и комфортную длинноходную подвеску. В салоне автомобиля,  как и положено для минивэна, предусмотрены места для дорожных мелочей, в том числе для пассажиров третьего ряда. Последний ряд сидений можно сложить или снять. Объем багажника в 7-и местном варианте 207 л. а с 5-ю местами 827 литров. Максимальный объем для перевозки грузов 2617 л. 

Для бюджетного минивена Renault Lodgy в Украине будут доступны бензиновый двигатель 1,6 мощностью 80 л.с. и дизельный 1,5 мощностью 82 л.с. Двигатели, не зависимо от типа топлива, работают в паре с пятиступенчатой механикой. 7-местный Lodgy будет продаваться в трех комплектациях AMBIANCE, LAUREATE и PRIVILEGE. В базовой комплектации буду доступны ABS и две подушки безопасности. А кондиционер и мультимедийная система MEDIA NAV с цветным 7-дюймовым дисплеем устанавливаются в зависимости от комплектации или как опция. Система курсовой устойчивости – ESP является опцией – не зависимо от комплектаций. Цена на Renault Lodgy будет объявлена позже.