X

Соперник Nissan Juke и Peugeot 2008 от Toyota поступил в продажу в Украине

Купить новый Yaris Cross можно от 557 245 гривен

Украинским покупателям теперь доступен самый маленький кроссовер Toyota. Оформить предзаказ на новый Yaris Cross можно уже сегодня. Будущим владельцам за автомобиль предстоит выложить от 557 245 грн за бензиновый и от 690 877 грн за гибридный вариант.

Компактный кроссовер Toyota Yaris Cross – родственник одноименного хэтчбека. В основе новинки лежит та же платформа. Внешне кроссовер – полная противоположность стандартного Яриса. У него высокий капот и пластиковый обвес. В интерьере просматривается некая схожесть с хэтчбеком. У кроссовера такое же рулевое колесо, переключатели и тачскрин мультимедиа.

Поскольку построены они на одной и той же платформе, то и габариты кроссовера соответствующие. В длину новинка достигает 4172 мм, в ширину – 1765 мм, в высоту – 1595 мм. Размер колесной базы – 2560 мм. Клиренс – 170 мм.

В движение новый Тойота Ярис Кросс приводит 1,5-литровый бензиновый 125-сильный двигатель в базовом варианте или такой же агрегат, выдающий 116 л.с., но в основе гибридной силовой установки. В пару моторам предложена шестиступенчатая механическая коробка передач или вариатор.

Среди систем помощи водителю значатся адаптивный круиз-контроль, система автоматического торможения, мониторинг слепых зон и удержания в полосе движения. Все они входят в единый комплекс Toyota Safety Sense P. Кроме того в списке оборудования – камера заднего вида и электропривод двери багажного отделения.

Хэтчбек Toyota Yaris Hybrid

Читайте также:
Десятки Toyota RAV4 дороже миллиона пополнят автопарк СБУ

Основные соперники Toyota Yaris Cross– Nissan Juke и Peugeot 2008.