X

Соперник Volkswagen Golf от Nissan получил новый дизайн

На рынке обновленный хэтчбек Nissan Tiida 2021 модельного года ожидается в ближайшее время

Хэтчбек Nissan Tiida второго поколения появился девять лет назад и к этому моменту единственным его рынком остался Китай. Хотя ранее пятидверка продавалась в странах Европы и в Австралии.

Очередное обновление Nissan Tiida оказалось косметическим. Теперь покупатели смогут выбрать двухцветную окраску кузова и интерьер в подходящих цветах. Еще одно изменение во внешности – светодиодные полосы ходовых огней в бампере, на месте круглых противотуманок.

В салоне из нового только мультимедийная система с тачскрином, иной графикой и расширенными функциями взаимодействия со смартфоном. За доплату хэтчбек укомплектуют системой автоматического торможения.

Никаких технических изменений не предвидится. Единственный доступный на китайском рынке 1.6-литровый «атмосферник» мощностью 122 л.с. по-прежнему работает в паре пятиступенчатой «механикой» или вариатором.

Серийное производство хэтчбека Nissan Tiida налажено на совместном предприятии Dongfeng Nissan в Китае. По предварительной информации, на местном рынке обновленный хэтчбек будет стоить от 14 до 19 тысяч долларов. Основные соперники – Volkswagen Golf и Ford Focus.