X

«Состаренный» Toyota RAV4 пережил обновление

Очередь на ретрокроссовер Mitsuoka Buddy растянулась на 1,5-2 года

Mitsuoka, выпускающая автомобили в стилистике моделей 1950-х и 1960-х годов, обновила ретрокроссовер Buddy. «Состаренный» Toyota RAV4 дебютировал в ноябре 2020 года. Производство автомобиля началось в 24 июня 2021 года.

От базового «тойотовского» кроссовера Mitsuoka Buddy отличается оригинальным оперением и переработанной задней частью кузова. В частности, дизайном капота, переднего бампера и крыльев он напоминает Chevrolet K5 Blazer 1970-1980-х годов. Материалом для них послужили полипропилен и формованный АБС-пластик. На месте заводских фар установлены универсальные «прямоугольники». На корме — вертикальные фонари от Cadillac. «Гриль» решетки радиатора, декоративные вставки на бамперах, окантовка оптики и колпаки колесных дисков покрыты хромом.

В салоне появились увеличенные дисплеи панели приборов и мультимедийной системы, но точные цифры не называются. Также обновленный Mitsuoka Buddy стандартно комплектуется видеорегистратором.

Ретрокроссовер доступен с 2,0-литровым бензиновым мотором и гибридной силовой установкой на базе 2,5-литрового двигателя. Стоимость обновленного Mitsuoka Buddy не озвучена. В Японии очередь на самый востребованный автомобиль производителя достигает 1,5-2 лет в зависимости от модификации.

Читайте также:
Honda показала новый электрический кроссовер с американскими корнями — Prologue