X

Состоялась презентация автомобилей Subaru 2009 года

Для тест-драйва дистрибьюторской компанией «Субару Украина» были предоставлены автомобили Subaru Impreza в кузове «седан», объемом 2,0 в комплектациях R и Sport.

Презентация прошла в формате тест-драйва на специально подготовленном участке дороги, который включал ряд упражнений по маневрированию. Помимо выполнения виражей «змейка» и «переставка» участники тест-драйва также смогли оценить поведение автомобиля на мокрой дороге в режиме «разгона/торможения» и при проезде «лежащих полицейских».

В официальной дилерской сети автомобили Subaru в новом кузове появится уже в октябре. Базовая цена полуторалитрового автомобиля составит 113900 гривен, что на 1 тысячу гривен дороже аналогичной комплектации в кузове «хетчбек». Цена двухлитрового «седана» начинается со 129900 гривен, а в спорт-версии он будет стоить от 159500 гривен.

В тест-драйве также приняли участие обновленные Subaru Legacy и Subaru Outback. По сравнению с автомобилями 2008 модельного года их базовые версии комплектуются шторками безопасности и электроприводом сидения водителя. Также в новых автомобилях стала более жесткой задняя подвеска, что больше подходит для украинских дорог. Базовая стоимость двухлитровой Subaru Legacy составит 155400 гривен, Subaru Outback с объемом 2,5 литра можно будет купить за 178900 гривен.

Legacy и Outback будут доступны для украинцев и в спец-версии, которая включает в себя систему вентиляции задней части салона (для моделей с AКПП), подрулевые переключатели КПП (для AКПП), управление аудиосистемой на руле, руль MOMO, а также декоративную вставку на центральной консоли серо-темного цвета. Внешне специальная версия автомобилей будет отличаться затемненными 17-ти дюймовыми литыми дисками, а также решеткой радиатора, аналогичной Legacy SpecB.