X

Спортивный электромобиль Mercedes-AMG EQE практически лишился камуфляжа (фото)

Новинка выглядит несколько агрессивно по сравнению с донором

В минувшем месяце компания Mercedes-Benz представила премиальный электрический седан EQE. Буквально сразу после дебюта стало известно, что подразделение AMG готовит что-то интересное на основе этой модели. Фотошпионам удалось поймать прототип новинки во время дорожных тестов, причем он практически лишен камуфляжа.

Тестовый прототип EQE с индексом 53 внешне практически полностью повторяет донора. Отличия сводятся к оригинальному обвесу, который включает в себя более агрессивный передний бампер со спортивными воздухозаборниками и задний – с массивным диффузором, позаимствованным у AMG Line. Также стоит отметить новые колесные диски. Судя по фото, будет предложено два дизайна – многоспицевый и пятиспицевый. Последний выглядит довольно агрессивно в сочетании с чистыми линиями аэродинамического кузова.

По данным инсайдеров, в техническом плане новинка пойдет по стопам более крупного Mercedes-AMG EQS 53. Такое предположение объясняется тем, что модели не только похожи, а и имеют общую платформу. Ожидается, что EQE 53 получит двухмоторную силовую установку (по одному на каждой оси), адаптивную пневмоподвеску и керамические тормоза. О производительности пока информации нет. Старшая модель выдает 649 л.с. и 950 Нм.

Читайте также:
Mercedes-Benz расширяет линейку электрических минивенов

Дебют Mercedes-AMG EQE 53 состоится до конца этого года, а на конвейер спортивный электрический седан отправится в середине следующего.