X

Спортивный Land Cruiser 300 и гибридный Prado: что известно о новых внедорожниках Toyota

Дебют новинок запланирован на начало 2021-го, а на рынок внедорожники выйдут с разбегом в один год

Toyota готовит к дебюту сразу пять новинок, которые она выведет на рынок в следующем году. Среди них новые поколения внедорожников Land Cruiser и Land Cruiser Prado. Очередная порция информации о новинках появились в сети на минувшей неделе. Теперь японские инсайдеры поделились расширенными данными о флагманах марки.

По данным BestCarWeb, полноразмерный внедорожник Тойота новой генерации будет построен на модифицированной модульной платформе TNGA и обзаведется гибридной силовой установкой. Она будет состоять из 3,5-литрового бензинового двигателя мощностью 299 л.с. (356 Нм) и электромотора на 180 л.с. Также ожидаются версии с 3,5-литровым турбированным V6 с отдачей 415 л.с. и 3,3-литровым дизельным мотором.

Кроме того, новая Toyota Land Cruiser 300 обзаведется спортивной версией GR Sport. Эта модификация получит доработанный экстерьер и перенастроенную подвеску, но более мощного двигателя ждать не стоит. Новый Land Cruiser Prado, рыночный дебют которого состоится в начале 2022 года, станет чуть крупнее и будет достигать в длину 4850 мм (против актуальных 4760 мм). Внедорожник Тойота Прадо предложат с доработанным 2,8-литровым дизельным мотором мощностью 204 л.с. и 500 Нм крутящего момента. Спустя год ожидается гибридная версия на основе 2,4-литровой бензиновой «турбочетверки», которую дополнят стартер-генератором.

Читайте также:
Toyota вывела на рынок электрокар с запасом хода 850 км