X

Спортивный вагончик

Шведская компания Volvo представила первые иллюстрации совершенно новой модели – универсала V60 Sports Wagon.

Не часто в гамме Volvo появляется новая модель, поэтому каждое такое событие сразу привлекает внимание мировой общественности. Вот и теперь появление  стало настоящей сенсацией.

Глядя на первые иллюстрации новинки никто не сможет назвать эту машину, по аналогии с моделями 70-х, «шведским чемоданом», настолько динамичным и спортивным получилась внешность машины. Мускулистые формы и плавно ниспадающая линия крыши создают гармоничный облик.

Для Volvo V60 будет предлагаться широкая линейка семи из 4-,5- и 6-цилиндровых бензиновых и дизельных моторов от самого экономичного 1,6-литрового 115-сильного 1.6D DRIVe до турбированного 3,0-литрового T6 мощностью 304 л. c.

Багажный отсек спроектирован таким образом, чтобы максимально использовать каждый сантиметр для размещения поклажи. Кроме того, спинки заднего ряда складываются в соотношении 40/20/40, а для перевозки длинномеров можно сложить спинку переднего пассажирского кресла. Объем багажника в пятиместной конфигурации составляет 430 л.

Дебют V60 Sports Wagon состоится на автошоу в Париже, а спустя некоторое время автомобиль появится у европейских дилеров. Цены пока не сообщаются. В Украине универсал появится не раньше будущего года.