X

Спорткупе от BMW и Toyota составит конкуренцию Porsche 911

Появились новые подробности о спорткаре, над которым совместно работают инженеры BMW и Toyota.

На австралийском интернет-ресурсе Motoring появилась информация о спорткаре совместной разработки BMW и Toyota. По данным журналистов автомобиль получит пространственную алюминиевую раму, а кузовные панели будут изготовлены из композитных материалов. Благодаря этому вес купе не превысит 1500 кг в топовой версии. По своим размерам новинка будет соизмерима с главным конкурентом – Porsche 911.

Ожидается, что автомобиль будет выделяться на фоне соперников других марок ярким нетривиальным дизайном, выполненным в стилистике концепта FT-1. Кроме того, есть данные, что автомобиль получит несколько силовых агрегатов на выбор. В их числе называют турбированный 2-литровый четырехцилиндровый мотор мощностью 245 л.с. и развивающий крутящий момент порядка 350 Нм. Более мощная версия получит турбированную 3-литровую рядную «шестерку» мощностью 340 л.с., которая будет выдавать 450 Нм крутящего момента. Не исключено, что купе также обзаведется гибридной plug-in версией мощностью 480 сил.


Концепт Toyota FT-1 был представлен на автошоу в Детройте в январе 2014 года.

Премьера прототипа купе в США ожидается в январе на автошоу в Детройте, а европейцам модель покажут весной в Женеве. Что же касается старта продаж, то новинка появится у дилеров в 2017 году.