X

Сравниваем китайскую и японскую Toyota Land Cruiser (фото)

Если Toyota Land Cruiser 200 кажется Вам крутым автомобилем, так оно и есть. За долгие годы своей жизни эта модель стала настоящим примером для подражания

Hengtian L4600 — нелицензионная копия Toyota Land Cruiser 200. Конечно, автомобиль создали в Китае. Многие до последнего сомневались, что производитель действительно отправит машину в продажу.

Но компания уже выпустила официальные фото китайского внедорожника — отличная возможность, чтобы сравнить новинку с Тойота Ленд Крузер 200. Именно этот автомобиль вдохновил китайских инженеров и дизайнеров создать свою вариацию на тему одного из лучших внедорожников мира.

Toyota LC200 все еще производится — актуальное поколение появилось около 13 лет назад. Потрясающий жизненный цикл! Но китайская модель L4600 созрела только сейчас. Конечно, разработка длилась какое-то время — настройка копировальных аппаратов и поиск достаточного количества кальки требует некоторых ресурсов.

Читайте также:
Great Wall удивил новым внедорожником с необычным дизайном (фото)

Но, судя по неизбежному сходству с оригиналом, китайцам все удалось. В любой точке наблюдается неудержимое желание мимикрировать под известную машину. Только энтузиасты и ценители автомобильного дизайна сумеют идентифицировать китайскую подделку, но даже в этом случае остается надеяться на удобную видовую точку передней части с небольшого расстояния в солнечную погоду.

При взгляде в профиль и на корму новый Hengtian L4600 точно одурачит кого угодно. Фотографий задней части производитель почему-то не показал, но мы давно знаем, как выглядит китайское авто со всех сторон.

Читайте также:
Для полиции подготовили крутой электрический внедорожник (фото)

Еще один интересный момент — цена. В базовой версии за автомобиль попросят около 30 тыс долларов. Можете себе представить, какое будет качество? Ведь за цену Toyota Land Cruiser можно купить в Китае более трех таких подделок.

136