X

SsangYong Kyron получил новый «автомат»

Российский завод Sollers начал производство новой модификации автомобилей SsangYong Kyron, оснащенных 6-ступенчатой автоматической коробкой передач E-Tronic с возможностью ручного управления.

Стоит отметить, что такая трансмиссия впервые появилась на внедорожнике в среднем ценовом сегменте и ранее была доступна только на внедорожниках класса «премиум». Новый «автомат» позволяет улучшить плавность работы трансмиссии, сократить время разгона автомобиля и снизить расход топлива.

Кроме того, данный вид коробки передач не нуждается в техническом обслуживании в течение всего срока эксплуатации. В настоящее время новая шестиступенчатая коробка устанавливается на дизельные версии автомобиля SsangYong Kyron, а в перспективе планируется оснастить такой трансмиссией и автомобили с бензиновым двигателем.

Остается добавить, что базовая цена на автомобили SsangYong Kyron с дизельным двигателем 2,0 XDi, оснащенные 6-ступенчатым «автоматом», составит $32370 за комплектацию Comfort, которая включает в себя систему полного привода Part-Time, ABS, задний самоблокирующийся дифференциал повышенного трения LSD, климат-контроль, датчик дождя, управление аудиосистемой на руле и многое другое.

Максимальная комплектация SsangYong Kyron с новой коробкой передач, дополнительно оснащенная многофункциональной системой стабилизации ESP, кожаным салоном, люком, 18-дюймовыми легкосплавными дисками и другими опциями, обойдется в $36450.