X

Стали известны украинские цены на новый Suzuki Jimny 2019

Компактный внедорожник Suzuki Jimny нового поколения наконец-то добрался до украинского рынка

Официальная премьера четвертой генерации внедорожника Suzuki Jimny состоялась ровно год назад. Украинские поклонники этой яркой модели уже начали терять надежду увидеть новинку в официальных салонах, но Джимни все же доехал к нам.

Судя по первым впечатлениям журналистов Автоцентра, новый Jimny сохранил отличную проходимость на бездорожье, при этом получив более современный интерьер и значительно расширенный список оснащения.

На украинском рынке Джимни будет предлагаться только с одним бензиновым двигателем 1,5 л. На 102 л.с. (130 Нм), который пришел на смену 1,3-литровому агрегату. Компактный турбомотор объёмом 660 см³ (64 л.с., 96 Нм) у нас ожидаемо доступен не будет.

Во всех версиях новый Jimny оснащается системой подключаемого полного привода AllGrip Pro AWD. Базовый вариант модели доступен только с 5-ступенчатой “механикой”, но в более дорогих модификациях можно расчитывать и на 4-ступенчатый “автомат”.

Начальная комплектация GA немного удивляет. С одной стороны, в нее входит полный набор систем безопасности, включая функцию автоматического торможения, а также системы помощи на спуске и подъеме (HHC и HDC), круиз-контроль, датчик света, медиацентр с Bluetooth и т.п. С другой не нашлось места даже для минимального электропакета. Такой вариант Suzuki Jimny обойдется минимум в 489 000 грн.

Электропривод стекол и зеркал, а также подогрев сидений и центральный замок с ДУ доступны только следующем уровне оснащения GL. Такую модификацию уже можно взять и с «автоматом» за 570 000 грн.

Читайте также:
Suzuki Jimny 2019 превратили в грозу наших дорог

Топ-версия GLX с «механикой» вообще не предлагается, зато щеголяет полностью светодиодной оптикой, мультимедийной системой с 7-дюймовым экраном и навигацией, а также литыми дисками. Стоит такой вариант 673 000 грн.

Более детально ознакомиться с комплектациями и характеристиками нового Suzuki Jimni можно в нашем каталоге новых авто.