X

Стартап Lucid назвал своего конкурента – и это не Tesla

Конкуренцию электрическому седану Lucid Air может составить только электрический Mercedes S-class

Впервые об американском стартапе Lucid Motors заговорили в 2014 году, когда он показал свой электрический прототип. Однако широкую популярность компания приобрела только после того, как представила электрический седан Air. Новинка произвела настоящий фурор в сети, ведь она может преодолеть на одном заряде до 800 км, а силовая установка выдает 1000 л.с.

В связи с тем, что компания специализируется на производстве электрокаров, ее начали называть основным конкурентом Tesla. При этом производитель категорически не согласен с такой ассоциацией. По мнению главы Lucid, их батарейные машины более современные, стильные и оснащены большим числом инновационных опций. Также он подчеркнул, что параллель между седаном Air и Tesla Model S проведена совершенно необоснованно.

Генеральный директор компании заявил, что они считают своим конкурентом немецкую компанию Mercedes-Benz и их будущий электрический седан Mercedes EQS. Он добавил, что другие автопроизводители тоже разрабатывают достаточно мощные и дальнобойные электрокары, например, GMC Hummer EV и Cadillac Lyriq, но эти модели появятся на рынке гораздо позже, поэтому считать их основными соперниками нельзя.

Читайте также:
Mercedes-Benz 307 E – как рождался электрофургон