X

Старый Land Cruiser пережил серьезное обновление спустя 36 лет

Компания приготовила ряд новшеств для внедорожника Toyota Land Cruiser с 36-летней историей

Рамный внедорожник Toyota Land Cruiser 70 встал на конвейер в 1984 году и, несмотря на свой солидный возраст, продолжает пользоваться спросом и периодически обновляется.

В этот раз основным приобретением Toyota Land Cruiser стала новая мультимедийная система с 6,1-дюймовым монитором, навигацией и Bluetooth. Также стоит отметить вместительный отсек для смартфонов, наличие двух USB-портов, розетку на 12В и подстаканник для переднего пассажира.

В моторную гамму семидесятого Тойота Ленд Крузер входит единственный дизельный V8 объемом 4,5 л, выдающий 205 л.с. и 420 Нм. В пару ему предлагается пятиступенчатая механическая коробка передач. Привод – подключаемый полный.

Читайте также:
Toyota запатентовала 1000-сильный автомобиль

Отметим, что предыдущее обновление Land Cruiser 70 пережил три года назад. Модернизацией пикапа занималось австралийское подразделения Toyota. Тогда пикапу достались новые сидения, усиленный капот, коленные подушки безопасности и ремни с преднатяжителями.

При этом такие обновления были отнюдь не беспочвенны. Автомобиль по-прежнему довольно популярен среди австралийцев, которые чаще покупают и используют его как рабочую лошадку. В 2019 году продажи Land Cruiser 70 Series на местном рынке составили 10 407 единиц. Нынешнее обновление также заявлено для спецификации, предлагаемой на рынке Австралии и Океании. Предполагается, что после появления современного оборудования модель найдет еще больше покупателей.