X

Старый Peugeot 2008 задержится на конвейере, пережив рестайлинг

Кроссоверу подправят внешность, все остальное останется прежним

Второе поколение Peugeot 2008 встало на конвейер в 2019 году, сменив старую платформу на более современную CMP. Сейчас в большинстве стран покупателям предлагают автомобиль второго поколения, но есть и исключения. На отдельных рынках до сих пор продают кроссовер предыдущего поколения со слегка подправленной внешностью.

Более того, на днях появилась информация, что такой 2008 задержится на конвейере до 2025 года. При этом автомобиль в очередной раз слегка изменится внешне.

По предварительной информации, Пежо 2008 доработают переднюю часть. Ему обещаны иная радиаторная решетка, бампер и фары. Компанию им составит и новая эмблема производителя. По части салона изменений ждать не стоит.

Ну а поскольку это очередной рестайлинг, призванный привлечь покупателей к старой модели – техника останется прежней. Бразильским покупателям Peugeot 2008 предлагают с 1,6-литровым четырехцилиндровым моторами с наддувом и без него. Мощность атмосферного агрегата – 115 л.с и 118 л.с., турбированного – 165 л.с. и 173 л.с. в зависимости от топлива. Оба мотора могут работать как на бензине, так и на этаноле. В пару им предусмотрена шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Привод – передний.

Peugeot 2008 второго поколения

Читайте также:
Peugeot возвращается в 24 часа Ле-Мана с новым гиперкаром 9X8 (видео)