X

Старый Toyota Land Cruiser 70 превратился в электрокар

Переход пикапа на электротягу – заслуга австралийского филиала Toyota

Пикап Land Cruiser 70 получил вторую жизнь, и все благодаря подразделению Toyota Australia. Австралийский филиал японской марки превратил внедорожник в электромобиль. Проект реализовали по заказу горнодобывающей фирмы BHP Billiton.

За основу взяли Toyota Land Cruiser 70 с однорядной кабиной.  Приводивший в движение дизельный мотор демонтировали. Его место занял электродвигатель. Для тяговой батареи выделили место под полом кузова. Все остальное осталось нетронутым. Новые характеристики грузовика, которому предстоит пройти испытания на никелевом руднике, обещают обнародовать в ближайшее время.

Сотрудничество австралийского филиала производителя и заказчика – горнодобывающей компании – выгодно и тем, и другим. Производителю новый и, по сути, инновационный проект позволит изучить перспективы электрификации дизельных автомобилей и коммерческого транспорта. BHP Billiton при этом получит полноценный автопарк электрических транспортных средств. Использование электромобилей и техники практичнее и удобнее. Это исключает лишние расходы на обслуживание.

Если японский производитель решится на мелкосерийный выпуск электрических Toyota Land Cruiser 70, то они однозначно будут пользоваться спросом.

Читайте также:
Как может выглядеть новый Toyota Land Cruiser 300