X

Subaru готовит мощный и практичный автомобиль – что известно о новинке

Автомобиль получит мотор с отдачей более чем в 270 л.с.

Subaru готовится расширить свой модельный ряд, дополнив его высокопроизводительной версией универсала Levorg. Причем мотор обещан модели от нового поколения WRX. Речь идет о 2,4-литровом модернизированном оппозитном двигателе с отдачей более 270 л.с., который сочетается с шестиступенчатой МКПП.

Это будет самая мощная версия в семействе модели. В настоящее время универсал Subaru Levorg предлагается с несколькими агрегатами, в числе которых 1,8-литровый турбомотор на 177 л.с. и 300 Нм. О визуальных отличиях «заряженного» Levorg от остальных членов семейства в компании пока не говорили. Оснащение и другие характеристики также остались не раскрытыми. Однако даже вероятность появления такой версии уже привлекла внимание поклонников марки со всего мира.

Новый Subaru WRX с приставкой STi в названии получит еще более мощный мотор. Под его капотом разместится модификация двигателя FA24, которая сможет выдавать до 400 л.с.

Читайте также:
Subaru готовит линейку новых внедорожников

Дебют мощного универсала Субару состоится не ранее второго полугодия 2021-го, а на рынок модель выйдет в четвертом квартале текущего года.