X

Subaru Legacy 2010 получил высшую оценку за безопасность

После того как Legacy 2010 модельного года с честью выдержала краш-тесты по американским и новым европейским стандартам, новинка Subaru получила высший балл и по японской методике JNCAP.

В ходе тестирования Subaru Legacy продемонстрировала отличные результаты как по защите водителя и пассажиров, так и пешеходов.

Этого удалось достичь за счет прогрессивной конструкции силовых элементов и специального крепления оппозитного силового результата, благодаря которому при столкновении двигатель смещается под пол автомобиля, не нарушая целостности силовой «клетки» салона. Дополнительную безопасность обеспечивает система динамической стабилизации VDC (Vehicle Dynamics Control), а также система из фронтальных, боковых подушек безопасности и «занавесок», защищающих головы пассажиров при боковом ударе.

Subaru Legacy 2010 стала уже третьим автомобилем марки, получившим в 2009 году высокие оценки от тестеров JNCAP: немного ранее свой высокий уровень безопасности подтвердили Subaru Forester и Exiga. Тестирование по методике JNCAP проводится Министерством земельных ресурсов, транспорта и туризма Японии, а также Национальным агентством автомобильной безопасности и помощи пострадавшим.

Украинский дебют нового Subaru Legacy 2010 года состоится 12 ноября 2009 года. В продаже автомобиль появится вскоре после презентации.