X

Subaru представила инновационную систему управления мощностью двигателя SI-Drive

Системой SI-Drive уже в этом году будут оснащать Subaru Legacy c 6-цилиндровым турбодвигателем. Правда, пока лишь для американского рынка.

Fuji Heavy Industries Ltd. (FHI), мировой производитель транспортного и аэрокосмического оборудования, подразделением которого является компания Subaru, представил свою новейшую разработку SI-Drive (Subaru Intelligent Drive) – инновационную систему управления мощностью двигателя в зависимости от дорожных условий.


Система SI-Drive позволяет двигателю работать в трех режимах: Sport, Intelligent и Sport Sharp, которые управляются с помощью переключателя на центральной консоли.


Режим Intelligent гарантирует большую мощность на низких и средних скоростях, что облегчает движение по городу и сокращает потребление топлива. В данном режиме экономится до 10% топлива по сравнению с автомобилями, не оснащенными этой системой.


Режим Sport разработан специально для обеспечения идеальной мощности при ускорении в любых условиях. Режим Sport Sharp еще больше увеличивает мощность автомобиля.


Системой SI-Drive уже в этом году будут оснащать Subaru Legacy c 6-цилиндровым турбодвигателем. Legacy 2.5GT spec., предназначенный для американского рынка и оснащенный данной системой, был представлен на автосалоне в Нью-Йорке.