X

Subaru представила свой самый агрессивный внедорожник

Новинку под названием Forester Wilderness начнут продавать в октябре 2021 года

У Субару Форестер появилась оффроуд версия – Wilderness. «Лесник» – вторая модель в линейке автомобилей, подготовленных к «дикой природе». Начало ей весной этого года положил кросс-универсал Outback.

Внешне кроссовер Subaru Forester Wilderness отличается новым оформлением передка – уникальный дизайн радиаторной решетки, оптики и бамперов, а также защитный пластиковый обвес по периметру кузова. Поскольку это «дикая» версия, то не обошлось без дополнительной защиты двигателя. В салоне – яркие акценты и сиденья с отделкой из водостойкого материала.

Кроме того, новому внедорожнику досталась усиленная крыша. Теперь вместо прежних 80 кг на верхнем багажнике можно разместить 100 кг груза. Еще одно применение крыши – основание для туристической палатки.

К особенностям оффроуд-версии кроссовера можно также отнести доработанную подвеску. Ее настройки выполнены таким образом, чтобы «проглатывать» неровности и делать их максимально незаметными для пассажиров в салоне. Новому Forester Wilderness достались 17-дюймовые черные колесные диски, обутые во вседорожные шины Yokohama Geolandar A/T с рельефными боковинами. Они помогают автомобилю цепляться за грунт во время движения по накатанной колее.

В движение Subaru Forester Wilderness приводит 2,5-литровый атмосферный бензиновый двигатель, выдающий 185 л.с. и 239 Нм. Агрегат работает в паре с вариатором Lineartronic с восемью передачами, которые можно переключать вручную.

Стоимость новинки уже известна. Базовую версию кроссовера оценили в 32 820 долларов. В продаже Subaru Forester Wilderness появится в октябре.

Читайте также:
Subaru раскрыла внешность первого электромобиля (на самом деле это Toyota)