X

Suzuki представила компактный кроссовер с симпатичным дизайном

Его предвестником стал шоу-кар Suzuki Future-S, который представили сегодня на автосалоне Auto Expo в Нью-Дели.

Suzuki – самая продаваемая марка в Индии. Недавно, рассчитанный исключительно на эту страну кроссовер Vitara Brezza, признали там «Автомобилем года». Подтверждают успех и продажи – 140 855 таких автомобилей реализовали в 2017-м.

Чтобы утвердить свои позиции на развивающемся рынке, компания решила сделать паркетник чуть меньшего размера. Сегодня, 7 февраля, на автовыставке Auto Expo в Нью-Дели представили концепт-кар, который является его прообразом.

Имя концепта Suzuki Future-S ничего не говорит о названии серийной модели – скорее всего его изменят. Зато очень интересно выглядит разработанный индийской дизайн-студией новый фирменный стиль.

Такие конструкция дверей и круглый центральный дисплей в салоне – неспроста. Первые напоминают индийцам о премиальном Rolls-Royce, вторые – вызывают ассоциации с Mini.

Вряд ли серийный паркетник получит распашные двери без центральной стойки, но общие черты концепта точно лягут в основу новинки, выход которой ожидается в 2019 году.

Внушительный клиренс (на глаз около 200 мм) может достаться и серийной машине. А вот странная крышка багажника (как у седана, стекло не поднимается) выглядит весьма странно и вряд ли появится на серийной машине.

По поводу техники официальной информации пока нет. Но весьма правдоподобно звучит утверждение некоторых индийских СМИ о том, что в основу ляжет платформа Heartect, на которой построен Swift. Под капотом ожидаются бензиновые движки 1.2, 1.3 и 1.5, а автоматической альтернативой «механике» видят вариатор CVT.