X

Suzuki обновила свою Corolla

В Европе продажи посвежевшего универсала Suzuki Swace уже стартовали

Suzuki представила обновленную версию универсала Swace, который является перелицованной версией Toyota Corolla Touring Sports двенадцатого поколения. В модельной линейке марки он появился в 2020 году. Визуально автомобили отличаются только дизайном решетки радиатора. Swace она досталась от Suzuki Across. Последний, к слову, является перелицованным Toyota RAV4.

Существенных изменений плановое обновление универсалу не принесло. Ограничились только новыми фарами с V-образным рисунком дневных ходовых огней в топовой модификации. В салоне — новая графика 7,0-дюймовой цифровой панели приборов и увеличенный до 8,0-дюймов тачскрин мультимедийной системы. Причем самая продвинутая медиасистема Toyota Corolla «двойнику» от Suzuki так и не досталась.

На рынке Suzuki Swace доступен исключительно с гибридной силовой установкой, состоящей из 1,8-литрового бензинового двигателя, электромотора и литий-ионной тяговой батареи. После замены электромотора в рамках технического апгрейда отдача силовой установки выросла с 122 до 140 л.с. Дополнительные 18 л.с. сократили время ускорения универсала от 0 до 100 км/ч на 1,7 секунды — до 9,4 секунды.

В Европе продажи обновленного Suzuki Swace уже стартовали. Минимальные изменения в дизайне и дополнительные лошадиные силы увеличили ценник модели на 10%. В Нидерландах новинка стоит от 38 630 долларов. Это на 3 780 долларов дороже предшественника.

Читайте также:
Suzuki представила 5-дверный внедорожник Jimny