X

Suzuki заинтриговал новым кей-каром в ретро стиле

Миниатюрный автомобиль с мотором мощностью 60 л.с. доступен с полным приводом

В линейке Suzuki появился новый кей-кар в стилистике классического Fronte 360, дебютировавшего в марте 1967 года. Крошечный ретромобиль под названием Alto Lapin LC построен на базе обычного Alto Lapin третьего поколения.

От базовой модели он отличается дизайном решетки радиатора, обилием хромированных элементов и пересмотренной кузовной палитрой. В частности, поклонники винтажа смогут выбирать из нежно-зеленого, пастельного-розового, бежевого, коричневого или синего цветов. Также доступен двухцветный вариант с белой или коричневой крышей.

В интерьере из отличий только отделочные материалы — двухцветная синтетическая кожа. На сиденьях — вставки с рисунком в небольшую клетку. Салон укомплектован 7,0-дюймовой мультимедийной системой и климат-контролем. Под классическим стрелочным спидометром небольшой экран, на котором во время запуска двигателя появляется логотип модели — анимированный кролик (Lapin в переводе с французского — кролик).

Кей-кар укомплектован трехцилиндровым мотором рабочим объемом 660 куб. см и максимальной мощностью 60 л.с. Трудится крошечный двигатель в связке с вариатором и передним или полным приводом. В Японии Alto Lapin LC оценили в 10 430–12 190 долларов в зависимости от версии.

Читайте также:
Спустя 17 лет Citroen снял с производства ситикар C1