X

Т-образный: новый кроссовер VW попался на дороге (фото)

Еще один кроссовер VW — это совсем не шутки, а серьезное намерение завоевать первенство в сегменте и как следует напугать конкурентов

Не секрет, что немецкий бренд определил для себя латинскую литеру Т в качестве бейджа для полноприводных (и не очень) моделей, которые выглядят как внедорожники. Volkswagen Touareg, Tiguan, T-Cross, T-Roc и Teramont. А теперь — VW Tarek.

Вообще перед разговором о новинке стоит вспомнить еще один кроссовер Фольксваген — Tharu. О нем мы рассказывали раньше, но Вы уже все забыли. Это потому, что создавался автомобиль для продажи в Китае, с чем успешно и справляется.

Значит, пришло время расширить ареал обитания популярной модели. Модель, кстати, с технической точки зрения является аналогом Skoda Karoq. Но нам к подобному подходу от VW Group не привыкать.

Читайте также:
Электромобили вместо ГБО — Volkswagen принял решение

Компактный кроссовер, на который Вы смотрите, называется (будет называться) Volkswagen Tarek и окажется перелицованным Tharu, предназначенным для двух американских континентов.

На данный момент нельзя с точностью утверждать, что новинка не появится в Европе. Но, с другой стороны, почему нет? К тому же здесь любят кроссоверы, которые, кажется, в скором времени от других сегментов и места мокрого не оставят.

Премьера VW Tarek состоится уже в этом году. Скорее всего, компания будет позиционировать модель как недорогую машину для молодых семей. В модельном ряду как раз можно разглядеть брешь между T-Roc и более статусным и дорогим Тигуаном.

136