X

Таким будет «маленький Land Rover» от Chery (живые фото)

В продаже новый кроссовер Jetour Traveler появится в ближайшее время

Китайский бренд Jetour, запущенный Chery в 2018 году, готовится к старту продаж своей новой модели — кроссовера Traveler. Новинка прошла сертификацию в китайском Министерстве промышленности и информационных технологий и в скором времени появится у дилеров. И уже традиционно база министерства стала источником утечки фотографий кроссовера. В частности, местным СМИ удалось раздобыть снимок салона.

На фото видны необычный мультируль, большой дисплей, предположительно, диагональю 15,6 дюйма и дефлекторы вентиляции под ним. На центральном тонеле — «шайба» переключения коробки передач и несколько кнопок. В дверные карты вмонтированы динамики аудиосистемы.

По габаритам Jetour Traveler превосходит внедорожник Tank 300. Размер колесной базы кроссовера составляет 2800 мм, что на 50 мм больше, чем у «Танка». Разница в длине 165 мм в пользу Traveler (4785 мм). В ширину кроссовер достигает 2006 мм. Позже появится удлиненная версия Traveler с семиместным салоном.

В моторной линейке 1,5-литровый турбодвигатель мощностью 177 л.с. и 2,0-литровый на 254 л.с. Привод — передний или подключаемый полный.

Читайте также:
В Китае представлен новый кроссовер Geely Binyue

Стоимость Jetour Traveler не объявлена. По словам Хакана Саракоглу, автора дизайна новинки, «маленький Land Rover» не будет слишком доступным автомобилем.