X

Tank 300: новый рамный внедорожник от Great Wall

Некоторые подробности о Wey Tank 300 держат в секрете, но кое-что удалось узнать

Wey Tank 300 – первый китайский внедорожник премиальной марки от Great Wall, дебютный показ которого состоялся на выставке в Чэнду. Тогда у представленного автомобиля были затонированы стекла, что не позволяло рассмотреть салон. Теперь же фотографии интерьера раскрыл сам производитель. Также стали известны кое-какие подробности об оснащении новинки.

Интерьер внедорожника разработан в полном соответствии с экстерьером. Внутри преобладают прямые линии, что добавляет некой угловатости. Виртуальная приборная панель и тачскрин мультимедиа соединены в цельный блок. Оба экрана получили диагональ 12,3 дюйма. Брутальным внедорожник делают и огромные ручки на передних стойках. В отделке салона все максимально сдержано, среди материалов преобладают кожа и металл.

По части оснащения новому Wey Tank 300 обещаны система контроля выбора ездовых режимов, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы экстренного торможения и удержания в полосе движения. К этому списку можно добавить дистанционное управление отдельными функциями.

И если о внешности и салоне новинки известно многое, информации о моторах нет. Ее производитель держит в секрете. Китайские СМИ предполагают, что новый внедорожник получит тот же мотор, что и Haval H9. А именно 2,0-литровую бензиновую турбочетверку мощностью 224 л.с и 385 Нм. В Н9 в пару такому агрегату предусмотрена восьмиступенчатая автоматическая коробка передач. По другой информации, внедорожнику полагается новый 2,0-литровый мотор, выдающий 245 л.с. и 385 Нм.

Читайте также:
Wey P8 – гибридный кроссовер Great Wall с мощностью спорткара

Презентация новинки в Китае запланирована на конец года. Позже производитель представит еще два внедорожника, которые будут гораздо крупнее Tank 300.