X

Танк для пикника: в Беларуси БРДМ-2 превратили в гражданское авто

Кажется, сегмент внедорожников расширился за счет совсем уж необычного предложения. Колес здесь вроде 4, но больше ничего общего с автомобилями мы не нашли

Для любителей бездорожья сегодня на рынке множество предложений. Наиболее демократичный вариант — Suzuki Jimny. Jeep Wrangler станет выбором более состоятельных покупателей, а Mercedes G-class — сценарий с максимальными настройками. Но с БРДМ-2 никто из них не сравнится.

В 2019 году в Беларуси модернизировали это военное транспортное средство до машины под названием Кайман. Porsche? Совпадение?.. Не важно.

Теперь это ТС превратили в Кайман-ОР. Тот, кто угадает расшифровку двух последних букв — получит в подарок фоторужье и спиннинг. Шутка. Заводской индекс прозаично говорит о том, что “автомобиль” предназначен для охоты и рыбалки.

И глядя на фото мы не сомневались, что такой Кайман отлично проявит себя на бездорожье, но для этого у него есть полный привод и 49 см клиренса. А еще новинка умеет плавать со скоростью 8 км/ч.

Читайте также:
Как выглядит КАМАЗ, который оказался под колесами БелАЗа (фото)

Водитель может взять с собой пятерых друзей и отправиться… на охоту и рыбалку! Разве не понятно? В движение это необычное ТС приводит турбированный дизельный двигатель мощностью 125 л.с. (525 Нм) и расходом топлива до 60 л/100 км. Как-то так.

136