X

Tata запускает Nano в производство в марте

Tata пообещала запустить самый дешевый в мире автомобиль, Nano, в производство уже 23 марта 2009 года. В продажу на индийском рынке Tata Nano поступит в апреле.

Спустя год после презентации Nano, компания Tata наконец запустит автомобиль на конвейер. Нашумевший автомобиль проделал длинный путь, прежде чем попасть на конвейер. С завода в Сингуре, где производство Nano должно было начаться еще минувшей осенью, Tata выгнали озлобленные фермеры. Затем индийская компания долгое время не могла найти новое место. И вот, похоже, тернистый путь Nano к покупателям подходит к концу.

Уже 23 марта 2009 года Nano будет запущена в производство, а в первой половине апреля машина поступит в продажу в родной Индии. Стоимость автомобиля составит 2500 долларов. Так что Tata по-прежнему может гордиться тем, что выпустит самый дешевый автомобиль в мире. Первое время Nano будет доступна только на домашнем рынке.

Индийский автопроизводитель планирует для начала выпускать по 250000 автомобилей в год. Tata Nano будет оснащаться 0,6-литровым мотором мощностью 33 лошадиные силы, что, безусловно, делает автомобиль не только дешевым, но и экономичным. Зато в базовой комплектации в машине не будет практически ничего, но при цене в 2500 долларов это и неудивительно.