X

Tesla Model 3: новое изображение интерьера

В сеть попало новое изображение интерьера Tesla Model 3, впервые сделанное на дороге общего пользования.

Tesla Model 3: новое изображение интерьера

Tesla Model 3 – cамая доступная и самая ожидаемая модель компании – впервые была запечатлена на дорогах общего пользования. По крайне мере об этом свидетельствует гуляющая по сети фотография интерьера, по которой видно, что машина движется по оживленной дороге. Хотя первоисточник изображения – пост в Instagram вскоре был удален. Поэтому нельзя гарантировать, что фотография подлинная. Как бы там ни было, но с момента презентации концептуального автомобиля Tesla Model 3, которая прошла 1 апреля, в интерьере ничего не изменилось.

Тем не менее, глава Tesla Motors Элон Маск недавно сказал, что интерьер серийной Tesla Model 3 будет довольно существенно отличаться от показанного весной. Во-первых, машина лишится оригинального, «квадратного» руля. Во-вторых, должны появиться подрулевые переключатели, напоминающие «космический корабль».

Однако изюминка интерьера Tesla Model 3 – большой горизонтальный дисплей информационной системы, скорее всего, останется. Напомним, что на передней панели ныне выпускающихся электромобилей Tesla Model S и Tesla Model X аналогичный дисплей расположен вертикально. Осталось непонятным одно, сможет ли водитель по этому экрану считывать данные о скорости машины и пройденном расстоянии или будет довольствоваться только спидометром и одометром на электронном щитке приборов.

В любом случае остается дождаться 2017 года, на который запланировано появление серийного автомобиля Tesla Model 3. Напомним, что в США цена на машину будет стартовать с 35 000 долларов.