X

Tesla Model 3 стала еще доступнее, но есть загвоздка

Удешевление Тесла Модел 3 коснулось только электрокаров, собранных на одном конкретном заводе компании

Компания Tesla снизила базовую стоимость электрокара Model 3 на восемь процентов. Правда, это касается только автомобилей, собранных на новом заводе компании в Шанхае. Сделать такую скидку американской марке удалось за счет местных субсидий. Их предоставляет правительство Китая производителям экологически чистых транспортных средств.

В итоге ценник базовой Model 3 снизился с 271 550 юаней до 249 900 юаней, то есть с 40 000 долларов до $36 800. Учитывая майское снижение стоимости электрокара, с начала года модель подешевела на 15%. На тот момент Тесла Модел 3 стоила от 291 800 юаней (43 000 долларов).

Серийное производство Tesla Model 3 на заводе в Шанхае началось прошлой осенью. Сошедшие с его линии электрокары считаются более качественными, чем американские. В декабре 2019 года Министерство промышленности и информатизации Китая включило Model 3 в список «зеленых» автомобилей, попадающих под правительственную программу субсидирования. Этим компания и воспользовалась для очередного снижения цен.

Читайте также:
Tesla Model 3 не прошла тест на экстренное торможение и сбила пешехода (видео)