X

ТОП-5 автомобилей с самыми маленькими багажниками

Названы новые автомобили 2016 года с самыми маленькими багажниками. Причем это далеко не всегда компактные модели.

Современные автомобили с каждым годом становятся все практичнее. Они просторнее внутри, постоянно растет и объем багажника. Порой даже спортивные модели на удивление вместительны.

Однако некоторые новые автомобили до сих пор не радуют практичностью. Одни – в силу компактных размеров, другие – из-за компоновки. «Автоцентр» выбрал самые маленькие багажники автомобилей 2016 года.

Smart fortwo, 260 л

От 2,7-метрового хетчбэка никто не ожидает большой вместительности. Хотя 260-литровый багажник Smart – это еще очень даже неплохо.

Chevrolet Camaro Convertible, 207 л

Новый Chevrolet Camaro Convertible – немаленький автомобиль, его длина – почти 4,8 м. А багажник меньше, чем у Смарта – всего 208 л. А все из-за сложного механизма складывания крыши.

Mazda MX-5, 130 л

Родстер Mazda MX-5 никогда не блистал внутренним пространством. У него другие козыри – управляемость и динамика. Новая Mazda MX-5 2016 стала компактнее, а потому и багажник уменьшен до 130 л.

Audi R8 Spyder, 112 л

Кабриолет Audi R8 Spyder сложно назвать маленьким, но объем его багажника – всего 112 л. Нетрудно догадаться, что всему виной среднемоторная компоновка и огромный 5,2-литровый V10. К слову, багажник расположен спереди.

Alfa Romeo 4C Spider, 105 л

Новый кабриолет Alfa Romeo 4C Spider также среднемоторный и всего 4 м в длину. А еще карбоновый монокок не способствует внутреннему пространству. В общем, не до багажника, его объем – 105 л.