X

Топовый Chery Tiggo 7: что он собой представляет

Автомобиль выйдет на рынок до конца текущего года

Компания Chery регулярно пополняет линейку новыми моделями и обновляет существующие. На этот раз она готовится выпустить на рынок рестайлинговую версию Tiggo 7. Причем новое исполнение получил не базовый вариант, а топовый с приставкой Plus в названии.

Удержать новый Chery Tiggo 7 Plus в секрете производителю не удалось. В сеть попали шпионские снимки китайского кроссовера. Судя по фото, автомобиль получил переработанную решетку радиатора с черной окантовкой, видоизмененный бампер и Т-образные ДХО. На корме установлен более крупный спойлер, а на смену эмблеме пришла надпись с названием марки над светодиодной полосой, объединяющей задние фонари.

Салон кроссовера оформили в стилистике Chery Tiggo 8 Plus. В оснащение вошло новое рулевое колесо, цифровая приборная панель и мультимедийная система, экраны которых объединили в цельный блок. Автомобиль предложат с 1,6-литровым турбодвигателем мощностью 197 л.с. (290 Нм), который сопряжен с 7-ступенчатым «роботом». Также новому Чети Тигго 7 Плюс обещана гибридная версия на основе 1,5-литрового мотора, который дополнен 48-вольтовым стартер-генератором.

Читайте также:
Большой кроссовер Chery Tiggo 8 стал современнее и получил мощный мотор

В продажу топовая версия кроссовера отправится до конца текущего года. Изначально она будет доступна на рынке Китая, а затем появится и в других странах. Стоимость Chery Tiggo 7 Plus пока не объявлена. Цена базового варианта стартует от 13 000 долларов.