X

Toyota Camry для Америки и Украины – сходство и отличие

Для американских и украинских покупателей компания Toyota подготовила разные версии модели Camry.

Украинский рынок по своему уникален, ведь у нас можно встретить автомобили, которые, несмотря на одинаковые названия, представляют собой совершенно разные машины, созданные для американского и европейского рынков. Мы решили разобраться, в чем разница между американской и европейской версиями популярной Toyota Camry нового поколения, тем более, что автомобиль получил престижный титул Автомобиля года в Украине 2012.

Начнем с простого – размеров. Украинская версия Toyota Camry за счет иных кузовных элементов передней и задней частей кузова крупнее своего заокеанского собрата по длине, ширине и высоте. А вот размеры колесной базы обеих машин одинаковые – 2775 мм. Еще одно отличие «американца» – более широкая колея: 1575/1565 мм против 1585/1575 мм.

Теперь посмотрим на дизайн обеих машин. Невооруженным взглядом видно, что американский вариант по своей стилистике перекликается с Honda Accord. А вот украинская версия имеет уникальный облик.

Что касается оснащения, то заокеанским покупателям предлагается три силовых агрегата: 2,5-литровая «четверка» мощностью 181 л.с., 3,5-литровый 272-сильный V6 и гибридная 203-сильная версия с 4-цилиндровым 2,5-литровым мотором и вспомогательным электродвигателем. Отечественным поклонникам Camry доступны аналогичные моторы, за исключением гибридного силового агрегата. Стоит отметить, что «шестерка» для украинского рынка развивает 277 «лошадок», что обусловлено иными настройками  электронного блока управления двигателем. По обе стороны от Атлантики независимо от мощности и типа мотора коробка передач только одна – 6-ступенчатая автоматическая.

Также, как и внешне, машины отличаются и в салоне. У них совершенно разные торпеды и центральная консоль, используются разны компонента аудиосистемы и системы вентиляции и обогрева.

В США покупателям Camry доступны четыре варианта комплектации, самая доступная из которых оценивается в $21955. У нас на одну комплектацию больше, но и цена Toyota Camry начинается с $33100.