X

Toyota готовит самую крутую модификацию Corolla

Официальная премьера новинки ожидается в сентябре 2021 года

В сети у долгое время ходят слухи о том, что Toyota разрабатывает спортивную версию Corolla. До этого момента считалось, что бестселлер бренда выйдет в кузове хэтчбек, но, по информации некоторых СМИ, новая Toyota GR Corolla может появиться и в более практичном исполнении с кузовом универсал.

По предварительным данным, спортивный универсал Toyota Corolla будет отличаться переработанной передней частью кузова с аэродинамическим бампером и увеличенной решеткой. На корме из отличий – новый бампер со спортивным диффузором, массивный спойлер и более выраженные патрубки выхлопной системы. В салоне должны появиться спортивные сиденья и характерные аксессуары.

Под капотом ожидается все тот же 1,6-литровый трехцилиндровый наддувный двигатель от GR Yaris мощностью 261 л.с. Это самый производительный трехцилиндровый мотор, когда-либо использовавшийся в серийном автомобиле. Получит ли GR Corolla систему полного привода как у Yaris, пока неизвестно. Ранее сообщалось, что новинка будет переднеприводной.

Официальная дата премьеры универсала Toyota Corolla GR пока не объявлена. По предварительной информации, дебют состоится в сентябре 2021 года.

Читайте также:
Два электромобиля Toyota и плагин-гибрид: что известно о новинках