X

Toyota и Subaru готовят новое бюджетное купе

Новые купе от Toyota и Subaru оснастят турбомотором

Toyota GT86 и ее собрат Subaru BRZ все-таки получат преемников и компании уже над ними работают. По данным Autocar, новые купе должны появиться в 2021 году, причем версия от Toyota будет переименована.

Поскольку созданием купе занимается команда Gazoo Racing, то его назовут GR86. Модель будет построена на новой заднеприводной платформе, а ее дизайн, скорее всего, будет выдержан в духе Toyota Supra. Также известно, что существенно улучшится качество отделки салона, ведь на него нередко жаловались клиенты.

Двигатель по-прежнему будет поставлять Subaru, но он уже не будет атмосферным. Скорее всего, установят 2,4-литровый 260-сильный оппозитный турбомотор мощностью 260 л. с., которым оснащают новый Subaru Outback и кроссовер Ascent. Поклонники Toyota GT86 требовали больше мощности, а атмосферный мотор практически исчерпал свои возможности для модернизации.

Читайте также:
Заряженная Toyota GR Yaris удивила дизайном и характеристиками

Инженеры Subaru и Toyota планируют перенастроить двигатель, чтобы по характеру он как можно больше напоминал атмосферный оппозитник. И, конечно же, спорткар Тойота сохранят фирменную отточенную управляемость.