X

Toyota Trailhunter – это новый Land Cruiser, пикап или кое-что еще

Версий, кому достанется новое имя, много, но ни одну из них не подтвердил производитель

Toyota намерена выпустить новую модель под названием Trailhunter, что в переводе означает «Следопыт». Вероятно, это будет внедорожник повышенной проходимости, который сможет составить конкуренцию Ford Bronco и Jeep Wrangler.

Об этом стало известно благодаря Ведомству по патентам и товарным знакам США, в котором появилась заявка на регистрацию данного имени. Хотя и здесь есть нюанс. Дело в том, что заявка попала в обобщающую категорию «автомобили и их конструктивные элементы». То есть речь может идти вовсе не о новой модели, а об особой модификации существующих автомобилей. Например, машины с определенными опциями для бездорожья или пикапы со специальными аксессуарами.

Также есть версия, что данное название получит новое поколение Toyota Land Cruiser. Производитель уже намеревался сменить имя модели для рынка США. Кроме того, название Toyota Trailhunter могут дать специальным модификациям внедорожников Tacoma, Tundra, Sequoia и 4Runner. Да, версий много, но какая из них реальная, станет известно в ближайшее время. Хотя есть вероятность, что имя останется неиспользованным, как и многие другие, ранее зарегистрированные маркой.

Читайте также:
Новый кроссовер Toyota появится через месяц – что известно о машине