X

У Fiat и Chrysler будет «электромалыш»

Fiat и Chrysler ведут совместные разработки нового электромобиля. Очевидно, итало-американский электромобиль будет основан на Fiat 500.

В ближайшем будущем Fiat и Chrysler планируют не только делиться уже существующими наработками, но вместе трудиться над новыми проектами. Так, одним из перспективных итало-американских проектов является электромобиль. О сроках появления новинки пока говорить рано, однако Серджио Маркионне, глава Fiat и Chrysler, рассчитывает выпустить электромобиль в течение 5 лет.

Впрочем, Chrysler начинал работы над подобной моделью еще до своего банкротства и даже создал для этого целое подразделение ENVI. Работы в данном направлении успели принести некоторые плоды в виде нескольких концептов. В их числе был и Dodge Circuit EV, которому и прогнозировали появление на свет в 2010-2011 году.

Однако, как уверяет Autocar, первый электромобиль Fiat-Chrysler будет основан на базе хэтчбека 500. Подобный концепт в арсенале Fiat уже имеется. На прошлогоднем автошоу в Лондоне итальянский автопроизводитель демонстрировал электромобиль Micro-Vett, созданный при поддержке компании Nice.