X

У Genesis GV80 появится «агрессивная» купеобразная версия

Южнокорейская марка уже представила концепт будущей новинки

В преддверии Международного автосалона в Нью-Йорке, Genesis представила концепт четырехместного кросс-купе GV80. Как заявили в компании, концепция намекает на «более эмоциональные и ориентированные на производительность модели». Ранее фотошпионам уже попадался похожий на него замаскированный прототип, проходивший испытания в зимних условиях. Но несмотря на это в Genesis кросс-купе позиционируют в качестве концепта.

Основой для шоу-кара послужил одноименный серийный кроссовер Genesis GV80, производство которого стартовало в 2020 году. Также во внешности купе GV80 просматривается сходство с прошлогодним концептом Genesis X Speedium.

В частности, у автомобилей аналогичная оптика в виде двойной полосы, профиль задней двери и колесные диски. «Нос» шоу-кара украшает широкая черная безрамочная решетка радиатора. Под ней черная сетчатая вставка в бампере и дополнительные вентиляционные отверстия. Покатая крыша заканчивается небольшим спойлером. Еще один «утиный хвостик» установлен на крышке багажника.

У купе GV80 четырехместный салон с отделанными замшей и кожей Nappa карбоновыми сиденьями с развитой боковой поддержкой и окрашенными в цвет кузова спинками. Официально этот оттенок оранжевого называется Magma. За спинками сидений второго ряда — фиксированная распорка.

Техническая информация о шоу-каре осталась не озвученной. Официально упомянули только заднеприводную платформу, которую использует базовый кроссовер Genesis GV80. В топе он комплектуется 3,5-литровым мотором V6 с двойным турбонаддувом мощностью 375 л.с. Не исключено, что этот агрегат достанется и «агрессивному» четырехместному купе.

Читайте также:
Genesis тестирует LiDAR для автопилота третьего уровня автономности