X

У Mercedes SLS AMG будет полноправный преемник

Mercedes подготовит замену для SLS AMG, но сделает это отнюдь не быстро.

Каким бы ожидаемым ни был новый Mercedes AMG GT, его появление принесет одну дурную весть. Появление данной модели обозначит конец для Mercedes SLS AMG. Впрочем, суперкар не покинет линейку немецкого бренда навсегда. У него обязательно появится преемник, хоть и не в самом скором времени.

«Мы наверняка не будем делать из SLS Volkswagen Golf 5, 6, 7 из-за уникальных дверей типа «крыло чайки» и так далее и тому подобное. Это не тот автомобиль, который можно делать один за другим. Я не говорю, что нам следует ждать 55 лет, чтобы сделать следующий автомобиль с дверьми типа «крыло чайки», но, наверняка, нам не надо делать еще один сразу после того, что мы только сделали. Ему еще нужно занять свое место в истории автоиндустрии», – сказал бывший руководитель AMG Ола Каллениус (Ola Kallenius).

Новое спорткупе Mercedes будет называться AMG GT

Напомним, что AMG GT (или как его называли ранее Mercedes C190 или SLC) будет представлять собой спорткупе, нацеленное прямиком на Porsche 911. Новинка уже проходит испытания. Ожидается, что внешне она будет напоминать Mercedes SLS, хотя, как уже ясно, «крыльев чайки» у него не будет.