X

У Toyota Camry появился конкурент с британскими корнями

SAIC Motor вывела на рынок 261-сильный фастбэк MG7

В Китае состоялась презентация нового фастбэка британского бренда MG — MG7. В настоящее время марка принадлежит китайской SAIC Motor. Это и определило место премьера и некоторые особенности интерьера новинки.

У MG7 стремительный силуэт с длинными наклоненным капотом, узкими хищными фарами, покатой крышей и короткой приподнятой задней частью. При колесной базе 2778 мм автомобиль достигает 4884 мм в длину, 1889 мм — в ширину и 1447 мм — в высоту. Установленный на корме короткий спойлер выдвигается на скорости более 100 км/ч. Заменять в угоду моде традиционные боковые зеркала и дверные ручки на современные аналоги дизайнеры не стали.

Интерьер отделан кожей и замшей. При чем замш не только на сиденьях и дверных картах, но и на передней панели. На выбор предлагают три цвета: черный, бордовый и зеленый.

Перед водителем — блок, объединивший 10,15-дюймовую панель приборов и «мультимедийку» в трое большей диагонали. Также имеется проекционный дисплей. В стандартном оснащении — панорамная крыша и аудиосистема Bose с 14 динамиками.

В помощь водителю предусмотрены 22 системы, включая адаптивный круиз-контроль, систему активной помощи при вождении (автомобиль может сам перестраиваться, обгонять и тормозить), автопарковщик и функцию дистанционной парковки со смартфона.

MG7 доступен с 1,5- и 2,0-литровым турбированными двигателями мощностью 180 и 216 л.с. соответственно. Меньший агрегат работает в связке с 7-ступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, старший — с 9-ступенчатым «автоматом». С места до 100 км/ч топовый фастбэк ускоряется за 6,5 секунд.

Ценник MG7 колеблется в диапазоне от 17 400 до 24 700 долларов. Hongqi H6 и Toyota Camry, с которым фастбэку придется конкурировать, стоят дороже и оснащены скромнее.

Читайте также:
Toyota анонсировала премьеру нового Tacoma