X

Убийца всех — китайский электромобиль с запасом хода 700 км и интернетом 5G

Новый китайский электромобиль Weltmeister грозится победить все современные EV! Еще бы — вы запас хода видели!?

Электромобиль Weltmeister 7 — третья модель китайского стартапа. Первая — компактный электрический кроссовер Weltmeister EX5, второй машиной окажется более крупный SUV. Но сегодня наше внимание приковано к седану.

Выглядит новый электромобиль вполне приятно — спокойно, аккуратно и не слишком-то футуристично, чем сильно отличается от, в особенности, китайских EV. Также автомобиль никого не копирует, но, в то же время не выглядит запоминающимся.

С другой стороны, это не так важно на фоне некоторых характеристик. Главный показатель — запас хода. Он у Weltmeister 7 равен 700 км! Это согласно NEDC, если же говорить о более реалистичном WLTP, производитель приводит 600 км.

Читайте также:
В скором времени электромобили сравняются в ценах с авто на ДВС

В действительности же 500 км запаса хода на одной зарядке окажутся более чем достойной цифрой. Заполнить батарею до 80% можно будет за 30 мин. Еще одна фишка — интернет с поддержкой 5G, чтобы соответствовать сети, которую в данный момент уже развивают в крупных китайских городах.

Официальный дебют амбициозная новинка отгремит в следующем году, тогда же мы узнаем больше подробностей. Серийное производство запланировано на первую половину 2021 года.