X

Улучшенная Chevrolet Niva скоро появится в Украине

«GM-АвтоВАЗ» продолжает модернизацию своего внедорожника Chevrolet Niva, который недавно получил новые улучшения.

Как сообщили «Автоцентру» в пресс-службе СП, поставки модернизированных автомобилей в Украину начнутся весной этого года. Начиная с февраля автомобили Chevrolet Niva оснащаются новым, более мощным генератором фирмы Bosch (110А, 14В). Также c конца января автомобили всех версий комплектуются газонаполненными амортизаторами с улучшенной конструкцией шарниров, передними тормозными колодками с улучшенным фрикционным составом, а также передними сиденьями новой конструкции с усиленным каркасом и регулятором наклона спинки, более выраженной боковой поддержкой и улучшенным кроем.

В общей сложности в 2013 году было внедрено свыше 20 изменений, способствующих увеличению надежности и улучшению качества компонентов и узлов Chevrolet Niva. В их числе –  смена материала расширительного бачка на импортный, увеличение надежности замков дверей, а также изменение конструкции и материала уплотнителей желоба водостока. В ближайшее время планируется установка пакета «Анти пыль», обеспечивающего снижение попадания пыли в салон автомобиля.

Как сообщали ранее «Автоцентру» в пресс-службе «GM-АвтоВАЗ», в Украину было поставлено 368 автомобилей Chevrolet Niva – на 22% меньше, чем в 2012 году. Снижение поставок на украинский рынок на СП объясняют введением спецпошлин и утилизационного сбора. Впрочем, Украина занимает 9% в объеме экспорта «GM-АвтоВАЗ» и остается вторым по величине внешним рынком после Казахстана, чья доля превышает 70%.

«План планируемых поставок автомобилей в Украину учитывает введенные спецпошлины и утилизационный сбор. Ценовая политика была скорректирована таким образом, чтобы сохранить стоимость Chevrolet Niva в том же ценовом сегменте, что и до введения указанных пошлин и сборов. В настоящее время СП прорабатывает варианты сохранения стоимости Chevrolet Niva в том же ценовом сегменте и в 2014 году», – рассказали «Автоцентру» в пресс-службе «GM-АвтоВАЗ».