X

Утилизированные авто превратили в роскошные дизайнерские вещи (фото)

Стильные вещи могут быть изготовлены не только из высококлассных материалов, но также из продуктов утилизации авто. Это доказало подразделение Hyundai Fashions, выпустив коллекцию Re:Style 2020

Многие автопроизводители, параллельно с основным продуктом, выпускают линейку одежды, украшений, парфюмерии, предметов быта и многое другое. Зачастую за помощью в создании этих продуктов обращаются к сторонним брендам. Корейская компания Hyundai пошла по другому сценарию и разработала поистине уникальную коллекцию.

Подразделение Hyundai Fashions привлекло к созданию коллекции под названием Re:Style 2020 представителей различных модных брендов. Однако главная «фишка» заключается не в именитых дизайнерах, а в том, что продукцией для изделий послужили отбракованные материалы из автомобильной промышленности и процесса утилизации. В их числе – ремни и подушки безопасности, элементы обивки, а также пеноматериалы, стекла и прочее.

Например, компания Alighieri превратила остатки утилизированных автомобилей в стильные украшения – колье, серьги, браслеты и чокеры. Стилисты E.L.V. DENIM изготовили из обрывков кожи и остатков джинса, оставшегося после отделки салона авто, стильный комбинезон. Public School и pushBUTTON сделали жилеты из ткани от подушек безопасности, а дизайнер Ричард Куинн создал из этих же материалов модный корсет. Еще одна уникальная вещица получилась из ремней безопасности и ковровой ткани. Речь идет о большой сумке, над созданием которой трудилась Рози Ассулен.

Читайте также:
Hyundai показала необычный электромобиль мощностью 810 л.с.

Все эти товары будут реализованы через интернет-магазин Selfridges, начиная с 13 октября того года.

https://www.youtube.com/watch?v=qNaGT8UwoDA&feature=emb_logo