X

В Чехии создали Лада Нива, которая лучше российской

Лучшая Лада Нива — это новая Лада Нива. Хоть АвтоВАЗ и не понимает, о чем идет речь в таких случаях, у многих надежда еще осталась

Даже удивительно, что АвтоВАЗ пока не планирует прекращать производство Лада Нива спустя 43 года. Хотя… В любом случае, не секрет, что эта знаменитая модель нуждается в глубокой модернизации.

Озаботились даже в Европе! Чешский ресурс Auto.cz подготовил свой взгляд на Lada 4×4 2020. Сразу отметим, что эта машина кардинально отличается от актуального российского внедорожника. Но Вы заметили бы и без нашего напоминания.

Все кузовные панели — новые. На крыльях и дверях заметен сложный рельеф в духе современных моделей Лада. Наружная светотехника изменила свою форму и теперь выглядит намного строже, но почему-то осталась очень узнаваемой.

На месте и фирменные “жабры” вентиляции салона в задних стойках. Дизайнер подготовил два варианта: короткий и длиннобазный. Многие считают, что пятидверная Нива выглядит довольно неуклюже. Похоже, про чешский вариант внедорожника так сказать нельзя.

Читайте также:
Большая Нива или маленький Гелендваген — в сети показали странный внедорожник

И в целом автомобиль выглядит довольно современно, хоть и выполнен под очевидным влиянием классического дизайна — очень модное направление в сегменте новых внедорожников. АвтоВАЗу определенно стоит обратить внимание на эти рендеры. Но когда мы увидим действительно новую Лада Нива, пока никто сказать не может.

136