X

В Чикаго состоялся мировой дебют Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition

На международном автошоу в Чикаго прошла презентация юбилейной серии самого продаваемого в мире родстера Mazda MX-5 Miata в исполнении 30th Anniversary Edition

Эксклюзивная серия Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition at будет выпущена тиражом всего 3000 экземпляров. Покупателям будут предложены оба варианта кузова – родстер и купе-кабриолет RF.

После того, как за 30 лет компания выпустила на рынок более 1 миллиона экземпляров, это уже не столько детище Mazda, сколько совместный проект многочисленных фанов модели. Большинство владельцев родстера со всего мира принимают активно участие в совершенствовании MX-5.

Чтобы выразить свою благодарность поклонникам и большие надежды на будущее MX-5, компания разработала уникальный цвет кузова Racing Orange. Он символизирует рассвет нового дня.

Помимо эксклюзивного цвета, MX-5 Miata 30th Anniversary Edition получила целый ряд отличий. В их числе кованные алюминиевые колесные диски Rays ZE40 RS30, созданные специально для MX-5 компанией Rays, a также декоративная плакетка «30th Anniversary» с указанием серийного номера машины.

Также в богатую комплектацию юбилейной серии Mazda MX-5 Miata 30th Anniversary Edition вошли окрашенные в оранжевый цвет передние тормозные суппорта Brembo и задние Nissin, спортивные кресла Recaro, а также отделка интерьера с оранжевой прострочкой на сиденьях, дверных картах, панели приборов и чехле рычага коробки передач. Услаждать слух меломанов будет премиальная аудиосистема Bose AudioPilot 2 с 9 динамиками, а мультимедийная система поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. На версии с «механикой» будут установлены амортизаторы Bilstein.

В продажу по всему миру поступит всего 3 тысячи экземпляров, которые будут доступны как в виде родстера с мягким тканевым верхом, так и в варианте купе-кабриолет с жесткой складной крышей.