X

В Европе выбрали самый гейский автомобиль года

Жители Старого Света подвели итоги конкурса European Gay Car of the Year 2010.

Представители сексуальных меньшинств Европы имеют собственное представление о том, какой автомобиль называть лучшим в каждом году. Желая играть в своей песочнице, геи учредили конкурс European Gay Car of the Year и ежегодно разыгрывают в нем награду. В нынешнем году победителем стал Fiat 500C.

Компактный кабриолет набрал 125 баллов, обойдя ближайшего конкурента Aston Martin DBS Volante на 20 очков. «Пятисотый» также сумел обойти такие таких конкурентов, как «миленькая» Toyota iQ, а также образец изящного дизайна Alfa Romeo 8C Spider. Однако члены жюри единодушно сошлись во мнении, что у крохи Fiat самая романтичная внешность, и он идеально подходит для вечерних прогулок под звездами.

Судя по всему, геи Европы буквально в восторге от творений итальянского концерна. К примеру, в прошлом году награда была присуждена Alfa Romeo MiTo, а в позапрошлом выиграл все тот же Fiat 500, но в стиле хэтчбек. Вряд ли кто-нибудь удивится, если в будущем году награда достанется Alfa Romeo Giulietta. Что ж, в конце концов, признание – это всегда признание.