X

В феврале Volkswagen представит серийный минивен Routan

Немецкий концерн Volkswagen официально объявил о презентации нового серийного минивена Routan на грядущем февральском автосалоне в Чикаго.

Немецкий концерн Volkswagen официально объявил о презентации нового серийного минивена Routan на грядущем февральском автосалоне в Чикаго. Причем модель будет поставляться исключительно на североамериканский рынок, как один из самых важных для вольфсбургцев.

Имя  Routan получилось путем сложения слов route (c англ. – шоссе) и суффикса an, который указывает на родство с аналогичными европейскими моделями Sharan и Touran.
 
Новая машина разработана в сотрудничестве с амерканской фирмой Chrysler и будет производиться на их заводе в канадском городе Виндсор (провинция Онтарио).

Внешность и интерьер минивена будут выполнены в фирменном стиле современной линейки VW, но с учетом специфики рынка США, потому неудивительно, что Routan будет длиною более пяти метров и легко вмещать семь пассажиров.

По неофициальной информации минивен будет построен на современной платформе Chrysler Town&Country/Dodge Grand Caravan и получит бензиновые моторы V6 объемом почти 4,0 л.
 
Старт продаж нового автомобиля запланирован на осень этого года. Такие модели, как уже показанный седан-купе Passat CC и новый Routan призваны укрепить позиции VW в регионе и увеличить количество продаж до 800 тыс. машин уже к 2018-му году.